Gesamtschule-Kohlscheid

26. Mai 2018

Aktuelles

- NICE - Nichtrauchen ­Ist Cool Euregio

Di, 29. Mai 2018
09:00 Uhr, Der 6. Jg. besucht die Info-Veranstaltung im Uni-Klinikum Aachen.

Fronleichnam

Do, 31. Mai 2018 Feiertag - unterrichtsfrei

Ausgleichstag für Projektfest - unterrichtsfrei

Fr, 01. Juni 2018

Schulpflegschafts­sitzung

Di, 05. Juni 2018 18:00 Uhr - Konferenzraum Standort I

RWTH-Besuch

Mi, 06. Juni 2018
Die Technikkurse der Klassen 5c und 5d besuchen das Institut für Eisen­hütten­kunde

RWTH-Besuch

Do, 07. Juni 2018
Die Technikkurse der Klassen 5a und 5b besuchen das Institut für Eisen­hütten­kunde

Unterrichtsfrei wg. Lehrerfortbildung

Mi, 13. Juni 2018

Sportfest

Fr, 15. Juni 2018 Oststadion

Schulkonferenz

Mi, 20. Juni 2018 17:00 Uhr im Konferenzraum Standort I

Lehrkräfte

Süheyla Akcayakcay@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefan Ballatréballatre@gesamtschule-kohlscheid.de
Willi Beckersbeckers@gesamtschule-kohlscheid.de
Dr. Hermann Bellbell@gesamtschule-kohlscheid.de
Dorothé Brallbrall@gesamtschule-kohlscheid.de
Hildegard Brandstädterbrandstaedter@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Carliercarlier@gesamtschule-kohlscheid.de
Sven Clausenclausen@gesamtschule-kohlscheid.de
Marion Corleviccorlevic@gesamtschule-kohlscheid.de
Julia Crasmöllercrasmoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
Lisa Dahmendahmen@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosie Denésdenes@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Deydey@gesamtschule-kohlscheid.de
Gregor Drzymalladrzymalla@gesamtschule-kohlscheid.de
Michael Gasiorekgasiorek@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva-Maria Gierlichgierlich@gesamtschule-kohlscheid.de
Adelheid Gottschalkgottschalk@gesamtschule-kohlscheid.de
Monika Grossegrosse@gesamtschule-kohlscheid.de
Stefanie Häckhaeck@gesamtschule-kohlscheid.de
Corinna Hagelhagel@gesamtschule-kohlscheid.de
Karin Jagerjager@gesamtschule-kohlscheid.de
Tim Jennissenjennissen@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Jung-Schnellingjung@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Klinkertzklinkertz@gesamtschule-kohlscheid.de
Sarah Krauskraus@gesamtschule-kohlscheid.de
Christiane Kreckkreck@gesamtschule-kohlscheid.de
Sabine Krügerkrueger@gesamtschule-kohlscheid.de
Anne Langerlanger@gesamtschule-kohlscheid.de
Rosemarie Lersmacherlersmacher@gesamtschule-kohlscheid.de
Eva Loveringlovering@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Matheismatheis@gesamtschule-kohlscheid.de
Peter Menkmenk@gesamtschule-kohlscheid.de
Christian Mertensmertens@gesamtschule-kohlscheid.de
Johanna Musiolmusiol@gesamtschule-kohlscheid.de
Susanne Pauß-Uysalpauss@gesamtschule-kohlscheid.de
Natascha Samardzicsamardzic@gesamtschule-kohlscheid.de
Duygu Sarisari@gesamtschule-kohlscheid.de
Ursula Schmitzschmitz@gesamtschule-kohlscheid.de
Saskia Schöller-Brüggemannschoeller@gesamtschule-kohlscheid.de
René Schröderschroeder@gesamtschule-kohlscheid.de
Frank Spielmannspielmann@gesamtschule-kohlscheid.de
Björn Spiesspies@gesamtschule-kohlscheid.de
Lena Spliethoffspliethoff@gesamtschule-kohlscheid.de
Marc Terheggenterheggen@gesamtschule-kohlscheid.de
Klaus Thon-Antwerpenthon-antwerpen@gesamtschule-kohlscheid.de
Kay Thümmelthuemmel@gesamtschule-kohlscheid.de
Erika Tonhausertonhauser@gesamtschule-kohlscheid.de
Andreas Urbanurban@gesamtschule-kohlscheid.de
Eugen Vossenvossen@gesamtschule-kohlscheid.de
Angelika Waldbachwaldbach@gesamtschule-kohlscheid.de
Nadine Wensingwensing@gesamtschule-kohlscheid.de
Jutta Willenborgwillenborg@gesamtschule-kohlscheid.de
Hubert Ziemekziemek@gesamtschule-kohlscheid.de
Margret Zimuttazimutta@gesamtschule-kohlscheid.de
Gabriella Zurborgzurborg@gesamtschule-kohlscheid.de